С Днем рыбака!

С Днем рыбака!

Уважаемые Коллеги!

Работники и ветераны рыбохозяйственной отрасли!

От имени Ассоциации добытчиков минтая поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём рыбака!

Этот праздник объединяет тысячи людей от Калининграда до Чукотки, которые трудятся в море и на берегу, обеспечивая продовольственную безопасность нашей страны.

Мы выражаем искреннюю благодарность рыбакам на промысле. Труд рыбака в море тяжёл и опасен! Необходимо иметь огромную выдержку, силу духа, волю, чтобы профессионально заниматься рыболовством.

Мы признательны береговым службам предприятий, которые обеспечивают труженикам моря надёжный тыл и оказывают неоценимую помощь в работе нашей ассоциации.

Сегодня мы поздравляем служащих органов государственной власти, рыбохозяйственную науку, отраслевые средства массовой информации и всех, кто так или иначе имеет отношение к рыболовству. На протяжении многих лет мы прикладываем совместные усилия, чтобы на столах наших сограждан всегда была свежая и качественная продукция.

Желаем вам крепкого морского здоровья, благополучия и богатых уловов!

Алексей Буглак, президент АДМ

Другие публикации

Российской икре минтая делают имя в Поднебесной

Российской икре минтая делают имя в Поднебесной

Отечественные рыбаки и китайские переработчики намерены вместе пристрастить гурманов КНР к новому суперфуду. Как российская минтаевая икра укрепляет позиции в Поднебесной — в обзоре Fishnews

подробнее
Российские рыбаки планируют нарастить вылов минтая в 2026 году

Российские рыбаки планируют нарастить вылов минтая в 2026 году

МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. Российские рыбаки в период основного промыслового сезона - Охотоморской минтаевой путины - в 2026 году планируют увеличить добычу минтая на 3-4%, до 870-880 тыс. тонн. Об этом в ходе Дальневосточного научно-промыслового совета (ДВНПС) 27 ноября сказал президент Ассоциации добытчиков минтая (АДМ) Алексей Буглак.

подробнее
АДМ укрепляет позиции российского минтая на рынке КНР через партнерство с ведущей ассоциацией рыбопереработчиков

АДМ укрепляет позиции российского минтая на рынке КНР через партнерство с ведущей ассоциацией рыбопереработчиков

Ассоциация добытчиков минтая (АДМ) и Китайская ассоциация по обращению и переработке водных продуктов (CAPPMA) заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие китайского рынка минтаевой продукции. Подписи на документе поставили президент АДМ Алексей Буглак и заместитель председателя-генеральный секретарь CAPPMA Ван Сюэгуан.

подробнее
Запрет на заходы в российские морские порты возрастных судов грозит Дальнему Востоку четырехкратным снижением вылова

Запрет на заходы в российские морские порты возрастных судов грозит Дальнему Востоку четырехкратным снижением вылова

В случае введения ограничений на эксплуатацию судов старше 40 лет количество рыбодобывающего флота в Дальневосточном бассейне сократится в два раза в 2030 году, а к 2035 году — в 3,7 раза до 950 тыс. тонн. Таковы данные исследования Ассоциации добытчиков минтая (АДМ), которые глава объединения Алексей Буглак представил на совместном заседании Комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре и Комитета по рыбному хозяйству «ОПОРЫ РОССИИ».

подробнее
Минтаевую программу поставили в пример на совещании у Президента

Минтаевую программу поставили в пример на совещании у Президента

Поставки минтая на внутренний рынок растут вслед за спросом на него. Активную позицию по продвижению минтая занимают бизнес-ассоциации, торговые сети, общепит. Об этом в ходе совещания Президента России Владимира Путина с членами Правительства сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

подробнее