Комиссия Минюста России установила, что деятельность НКО «Ассоциация добытчиков минтая» осуществляется без нарушений

Комиссия Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю в период с 24 февраля по 24 марта 2015 года провела выездную проверку НКО «Ассоциация добытчиков минтая».

В ходе проверки были исследованы протоколы заседания коллегиальных органов ассоциации, документы, связанные с реализацией уставных задач, первичные учётные документы, распорядительные документы должностных лиц, финансовая документация и материалы работы ревизионных органов за период с 1 февраля 2012 года по 1 февраля 2015 года.

В результате сопоставления видов деятельности, перечисленных в уставе, с видами деятельности, осуществляемыми ассоциацией, установлено, что деятельность ассоциации соответствует уставным целям. Все получаемые доходы ассоциация использует на ведение и развитие своей деятельности: оплату труда, аренду помещения и содержание офиса, командировочные расходы, ведение научных исследований, участие в выставках, конференциях и «круглых столах». Анализ расходования денежных средств показал, что осуществляемые расходы НКО «Ассоциация добытчиков минтая» соответствуют уставным целям ассоциации.

Проверка показала, что заседания совета ассоциации проводились регулярно, вопросы, отнесённые к его компетенции рассматривались, решения по ним принимались, ревизионный орган ассоциации осуществлял свою работу, общее собрание созывались в установленный срок и с необходимой периодичностью.

В соответствии с актом проверки от 24 марта 2015 года №12 установлено следующее: деятельность НКО «Ассоциация добытчиков минтая» соответствует уставным целям, в том числе по расходованию денежных средств и использованию иного имущества. В проверяемый период ассоциация занималась как системными проблемами всего российского рыболовства, так и проблемами: специфическими именно для дальневосточных предприятий – «минтайщиков».

Другие публикации

Глава АДМ представил на ДВНПС итоги Охотоморской минтаевой экспедиции-2025

Глава АДМ представил на ДВНПС итоги Охотоморской минтаевой экспедиции-2025

Президент Ассоциации добытчиков минтая (АДМ) Алексей Буглак в ходе заседания Дальневосточного научно-промыслового совета 25 апреля представил результаты сезона «А» Охотоморской минтаевой путины-2025. Рекордсменом по добыче минтая стал новый супер-траулер РРПК БМРТ «Владимир Лиманов», но по суммарному вылову его опередил МРКТ «Петр l» компании «Тралфлот», самым эффективным судном на промысле минтая при этом стал РТМКС «Павел Кутахов» ГК «Гидрострой».

подробнее
Минтай оказался самым популярным ЗОЖ-ингредиентом на всероссийском конкурсе полезного питания

Минтай оказался самым популярным ЗОЖ-ингредиентом на всероссийском конкурсе полезного питания

15 из 37 рецептов, вошедших в шорт-лист Всероссийского творческого конкурса здорового питания, оказались на основе минтая. Церемония награждения победителей конкурса прошла на полях Саммита профилактических инноваций национального конгресса «Человек и лекарство».

подробнее
Российские рыбаки завершили основной сезон промысла минтая с прибавкой: добыто свыше 1 млн тонн

Российские рыбаки завершили основной сезон промысла минтая с прибавкой: добыто свыше 1 млн тонн

В России завершился самый масштабный промысловый сезон – Охотоморская минтаевая путина (проходит с 1 января по 10 апреля). Вылов минтая в Охотском море составил около 850 тыс. тонн, а суммарный, по всем районам Дальневосточного бассейна, – свыше 1 млн тонн.

подробнее
Производство продукции глубокой переработки из минтая выросло на 17% в 2025 году

Производство продукции глубокой переработки из минтая выросло на 17% в 2025 году

С начала года общий выпуск продукции глубокой переработки из минтая — филе, фарша и сурими (сырье для крабовых палочек) — вырос на 17% по сравнению аналогичным периодом 2024 года и достиг 7,6 тыс. тонн, показал анализ Ассоциации добытчиков минтая (АДМ).

подробнее
РБК: В России зафиксирован 20-летний рекорд потребления минтая

РБК: В России зафиксирован 20-летний рекорд потребления минтая

В 2024 году добытчики минтая увеличили поставки на внутренний рынок. Потребление достигло рекордного за 20 лет уровня 4 кг на человека. Рыбаки призывают менять «советский имидж» минтая — спрос на него растет

подробнее
Рыба стала темой всероссийского конкурса здорового питания в 2025 году

Рыба стала темой всероссийского конкурса здорового питания в 2025 году

Ассоциация добытчиков минтая (АДМ) и Российское общество профилактики неинфекционных заболеваний (РОПНИЗ) продолжают реализацию меморандума о сотрудничестве. В соответствии с планом совместных активностей по популяризации рыбопродукции как неотъемлемой части ЗОЖ в этом году темой ежегодного Всероссийского конкурса рецептов здорового питания объявлен «Рыбный день».

подробнее