Алексей Буглак вошел в Общественный совет при ФАС Приморского края

Президент Ассоциации добытчиков минтая Алексей Буглак утвержден в состав Общественного совета при Приморском УФАС России, первое заседание которого состоится 15 июля.

Как следует из пресс-релиза Общественного совета при Приморском УФАС России, заявления от выдвигающихся кандидатов в состав Совета принимались с 16 по 30 мая. По итогам рассмотрения заявлений был сформирован и утвержден состав Общественного совета из 12 человек. На первом заседании Общественного совета при Приморском УФАС России члены совета изберут председателя и его заместителей, а также обсудят план работы на 2022 год.

Среди целей сформированного Общественного совета — общественный контроль за деятельностью территориального органа УФАС, участие в общественном обсуждении общественно значимых нормативных правовых актов ФАС России, в мониторинге качества оказания госуслуг, реализации контрольных функций, хода проведения антикоррупционной и кадровой работы, оценке эффективности государственных закупок. Также Общественный совет будет рассматривать ежегодные планы деятельности управления ФАС и отчеты об их исполнении, вопросы развития конкуренции в регионе, достижения плановых показателей, а также иных вопросов и др.

«Рыбная отрасль имеет важное значение для экономики Приморского края, поэтому включение в состав регионального Общественного совета при ФАС представителей рыбацкой общественности абсолютно логично», — рассказал президент АДМ Алексей Буглак. Он отметил, что эффективное взаимодействие рыбаков и ФАС России становится трендом последних нескольких лет и основу для этого положило в том числе прошедшее в прошлом году совместное заседание Общественных советов при Росрыболовстве и ФАС. «В этому году свою работу после восьмилетнего «перерыва» возобновил экспертный совет по развитию конкуренции в рыбохозяйственном комплексе при ФАС. Мы видим, что открытость ФАС растет», — резюмировал Алексей Буглак.

Отметим, что с 2021 года Алексей Буглак является членом Общественного совета при Росрыболовстве.

Другие публикации

Больше миллиона тонн минтая добыли российские рыбаки за первые 100 дней промысла

Больше миллиона тонн минтая добыли российские рыбаки за первые 100 дней промысла

В России завершился самый масштабный промысловый сезон – Охотоморская минтаевая путина. Суммарный вылов минтая во всех промысловых районах Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна составил 1,021 млн. тонн, что на 3,5% ниже показателя рекордного 2025 года, но на 6% выше среднегодового показателя за минувшие пять лет.

подробнее
Алексей Буглак, АДМ: как будет развиваться минтаевая категория в ближайшие годы

Алексей Буглак, АДМ: как будет развиваться минтаевая категория в ближайшие годы

Новый этап минтая: тренды, продукты и драйверы роста рынка. На рынке минтая точками роста становятся развитие ассортимента и появление новых продуктовых форматов. В интервью со «Сфера Медиа» Алексей Буглак, президент Ассоциации добытчиков минтая, рассказывает, какие основополагающи тренды — от экономии времени и ЗОЖ до интереса к азиатской кухне — будут определять будущее категории в ближнесрочной перспективе.

подробнее
Выпуск сырья для крабовых палочек в России может впервые превысить 100 000 т

Выпуск сырья для крабовых палочек в России может впервые превысить 100 000 т

Почему растет производство, какие тенденции наблюдаются на внутреннем рынке, а какие на внешних - разбирались "Ведомости"

подробнее
От моти до крокетов: АДМ представила рынку прототипы новых продуктов на основе минтая для российского рынка

От моти до крокетов: АДМ представила рынку прототипы новых продуктов на основе минтая для российского рынка

Ассоциация добытчиков минтая в минувшую среду, 4 февраля, провела в Москве нестандартное для рыбной отрасли мероприятие — нетворкинг-сессию о развитии российского рынка рыбопродукции. Ведущие эксперты в сфере FMCG-рынка поделились свежими данными о ситуации на «минтаевой полке», а АДМ представила прототипы новых продуктов, технологии производства которых готова передать переработчикам, ритейлерам и другим заинтересованным компаниям для запуска в продажу.

подробнее
Эксперт назвал одну из самых доступных рыб в России

Эксперт назвал одну из самых доступных рыб в России

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Минтай является уникальным источником белка, так как он не выращивается искусственно и при этом доступнее другой рыбы, заявил РИА Новости президент Ассоциации добытчиков минтая (АДМ) Алексей Буглак.

подробнее
Рыбодобытчики предложили в ритейл и общепит свои пирожные с минтаем

Рыбодобытчики предложили в ритейл и общепит свои пирожные с минтаем

С помощью интересных блюд они хотят увеличить продажи минтая, пишет Shoppers

подробнее